Стали известны имена лауреатов областного конкурса «Спортивная элита»

Дата начала: 17-12-2018 г.

    

17 декабря в Новосибирской области были названы лауреаты ежегодного традиционного областного конкурса «Спортивная элита». Имена победителей огласили со сцены Государственного концертного зала имени А. М. Каца. Организаторы церемонии - Дирекция программ НСО.

Лауреатами стали:

«Лучший спортсмен года по олимпийским видам спорта»
– София Позднякова – заслуженный мастер спорта России по фехтованию
 
«Лучший тренер года по олимпийским видам спорта»
– Сергей Степанкин – тренер по фехтованию
 
«Лучший спортсмен года по адаптивным видам спорта»
– Максим Шабуров – мастер спорта России международного класса по спорту лиц с поражением ОДА (фехтование)
– Михаил Карпов – кандидат в мастера спорта России по спорту лиц с поражением ОДА (фехтование)
– Юлия Елизова – мастер спорта России по спорту глухих (волейбол)
– Анастасия Лязина – мастер спорта России по спорту глухих (волейбол)
 
«Лучший тренер года по адаптивным видам спорта»
– Мурат Конурбаев – тренер по спорту лиц с поражением ОДА (фехтование)
– Александр Капустин – тренер по спорту лиц с поражением ОДА (фехтование)
– Александр Сергеев – тренер по спорту глухих (пляжный волейбол)
 
«Лучший спортсмен года по неолимпийским видам спорта»
– Евгений Бутенко – мастер спорта России международного класса по гиревому спорту
– Мария Патласова – мастер спорта России международного класса по подводному спорту
 
«Лучший тренер года по  неолимпийским видам спорта»
– Александр Бутенко – тренер по гиревому спорту
– Анастасия Глухих – тренер по подводному спорту
 
«Лучшая команда по игровым видам спорта»
– «Сибиряк» (мини-футбол)
 
«За лучшую спортивную работу в высших учебных заведениях»
– Новосибирский государственный технический университет
 
«За лучшую спортивную работу в профессиональных образовательных учреждениях»
– Новосибирский техникум железнодорожного транспорта
 
«Лучший спортивный репортёр среди студентов»
– Алина Кириенко – студентка Новосибирского государственного педагогического университета
 
«За лучшую работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
– Сузунский район
 
«За активное участие в подготовке и проведении спортивных мероприятий»
– Татарский район (глава Владимир Смирнов)
– г. Искитим (глава Сергей Завражин)
 
«За лучшую спортивную работу в муниципальных образованиях Новосибирской области»
– Серик Меирманов – директор муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта Чистоозёрного района
– Сергей Жоголь – директор муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта и дополнительного образования Купинского района «Олимп»
– Светлана Ашихмина – директор муниципального казённого учреждения «Отдел физической культуры и спорта» города Бердска
 
«Специальный приз»
ООО «Информационно–технический центр F1».
За помощь в организации спортивно-массовых мероприятий